Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилёв, Барановичи, Бобруйск, Борисов, Лида, Мозырь, Молодечно, Пинск, Солигорск и другие населённые пункты. Точный способ, срок и стоимость зависят от товара.

Описание
Модель с каркасом Л3–А12 (труба, алюминиевый сплав 12 мм).
Преимущества:
- быстрое раскрытие (до 30 секунд);
- компактность в сложенном виде (22×83 см);
- небольшой вес
- жесткий и прочный каркас (нагрузка до 60 кг);
- обтекаемая и тепло-сберегаемая форма купола;
- новый высококачественный тент с богатым оснащением
- два варианта съемного утепления (приобретаются отдельно);
- два варианта утепленного пола (приобретаются отдельно);
- влагозащитный тент–тамбур (приобретается отдельно);
- компрессионная сумка увеличенной вместимости;
- постоянное наличие на складе всех запасных частей (все элементы унифицированы);
- различные цветовые исполнения.
Палатка разработана с учетом сурового российского климата, что позволяет использовать ее в экстремальных погодных условиях. В конструкции не используются дешевые пластик и фиберглас. Жесткий и прочный каркас палатки выдерживает вертикальную нагрузку до 60 кг. Соотношение показателей прочности и устойчивости палатки к ее незначительному весу выделяет модель как одну из самых эффективных среди аналогов.
Троекратное сложение дуг каркаса в совокупности с усиленными шарнирными соединениями, гарантирующие надежную работу дуг во время эксплуатации, позволяет добиться максимального в своем классе показателя компактности в сложенном виде.
Каркас Л3–А12 оснащен дугами из жесткой прочной трубы диаметром 12 мм, изготовленной из алюминиевого сплава Д16Т.
Каркас Л3 — С12 оснащен дугами из стеклокомпозитной арматуры диаметром 12 мм. Применена цельная в поперечном сечении стеклокомпозитная арматура с высочайшей прочностью на излом.
Куполообразная форма палатки зонтичного типа за счет своей обтекаемости меньше продувается ветром, что в комплексе с рациональным внутренним пространством, зауженным в верхней части, позволяет добиться высокого КПД по сбережению тепла.
По нижнему периметру зимняя палатка оснащена широкими, цельными защитными юбками, внутренней (15 см) и внешней (20 см), при этом внешняя юбка имеет десять усиленных креплений для ввертышей. Полноценная двойная юбка обеспечивает палатке повышенную защиту от ветра. Палатка оснащена девятью усиленными креплениями для растяжек: 5 креплений на дугах и 4 на стенках палатки. Дополнительно на каждой дуге имеются по три прочных крепления: одно в верхней части и два в нижней (одно над юбкой и одно под юбкой).
Для хорошей циркуляции воздуха в макушке палатки предусмотрен вентиляционный клапан на утяжке, предотвращающий образование конденсата. С внешней стороны клапан защищен от осадков регулируемым козырьком. На противоположных от входа стенках расположены два смотровых окошка с регулировочной планкой. Окна открываются на молнии №10, что позволяет использовать палатку при самых лютых морозах. В палатке специально не используются вшитые прозрачные пластиковые окна, которые имеют ограничения по морозостойкости.
В нижней части палатки расположен приточный клапан для подачи воздуха. С внешней стороны клапан защищен от попадания осадков открывающимся козырьком. Клапан регулируется системой утяжки, позволяющей плотно обжимать установленную в него приточную трубу или производить полное его закрытие.
При использовании газового обогревателя с теплообменником вытяжная труба устанавливается в окошко, которое снабжено двойным замком на молнии, позволяющим фиксировать трубу теплообменника.
Широкая двухстворчатая Т–образная дверь палатки оснащена тремя замками, позволяющими открывать каждую створку по отдельности, а также раскрывать дверь во всю стенку палатки, образуя проход шириной 1.5 метра. Широкий вход позволяет заносить внутрь крупногабаритные вещи и является несомненным преимуществом палаток зонтичного типа. Молнии дверного замка с внешней стороны оснащены жесткой и широкой защитной планкой, обеспечивающей их надежную защиту от продувания ветром и обмораживания. Для рационального использования дверного проема на вертикальной молнии двери установлен встречный замок, который может использоваться как дополнительное окно или вытяжка. На дугах дверного проема установлен регулировочный ремень на застежке. Ремень рекомендуется застегивать с небольшой натяжкой непосредственно перед креплением палатки на растяжках. Ремень снимает нагрузку с вертикальной молнии двери и гарантирует ее легкое открывание.
Изнутри палатка снабжена карманами для вещей и удильников, а также навесной полкой под потолком.
Характеристики
Коротко о модели
Раздел «ЛОТОС» в GADGET ориентирован на сравнение моделей по данным карточки. У «Палатка ЛОТОС 3 / 17003 (салатовый)» сначала проверьте Высота, Размеры упаковки (ДхШхВ), Вес, а условия доставки и оплаты уточните после перехода к продавцу.
- Высота180 см
- Размеры упаковки (ДхШхВ)83×22×22 см
- Вес5.2 кг
- Типпалатка
Банковские карты, Белкарт, ЕРИП и другие способы — доступные варианты показываются продавцом при оформлении.
Для части товаров могут быть доступны оплата частями, кредит и карты рассрочки. Проверяйте финальные условия перед оформлением.
Гарантийные условия зависят от категории и производителя. Срок гарантии указан в карточке магазина и документах к товару. Возврат и обмен выполняются по правилам продавца и применимому законодательству. Проверьте условия перед покупкой.
Ещё товары ЛОТОС
Все товары бренда →
Органайзер для палатки ЛОТОС Полка для палатки 2/3 Навесная / 3002

Органайзер для палатки ЛОТОС Полка для палатки 1 Навесная / 3001

Органайзер для палатки ЛОТОС Полка для палатки 4/5 Навесная / 3005

Коврик под печь ЛОТОС Огнеупорный 8002 (100х70см)

Чехол для палатки ЛОТОС Компрессионная 110см / 6019 (оливковый)

Чехол для палатки ЛОТОС Сумка-рюкзак компрессионная ЛОТОС 6027 (оливковый, 120см)

Чехол для палатки ЛОТОС Компрессионная 6030 (оливковый, 130см)

Чехол для палатки ЛОТОС Компрессионная 6029 (оливковый, 180см)

Чехол для палатки ЛОТОС Компрессионная / 6020 (салатовый, 110см)

Чехол для палатки ЛОТОС Компрессионная / 6023 (салатовый, 120см)

Чехол для палатки ЛОТОС Компрессионная / 6025 (салатовый, 160см)



